Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата капремонта

Здравствуйте. Я живу в 5 этажном доме,на 5 этаже.Капремонт был в 2013 году,до этого нас постоянно заливало.Ремонт в квартире управляющая компания не делала. Обратившись с вопросом об уменьшении оплаты за капремонт я получила отказ. Как я должна платить за капремонт ?

12 Марта 2014, 11:15, вопрос №392942 Татьяна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Милушев Дмитрий

    Обязанность по оплате за капитальный ремонт предусмотрена на сегодняшний день установлена следующим образом: обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом. Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах определяются предельные сроки проведения собственниками помещений в таких домах и (или) региональным оператором капитального ремонта многоквартирных домов. Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждается высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    Что касается залитий квартиры с крыши. Вам необходимо было действовать следующим образом: 1) составлять акт залития, проводить оценку ущерба, взыскивать ущерб с управляющей компании.  

    12 Марта 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Акты составлялись,у меня на руках только один . Остальные резко потерялись.

    12 Марта 2014, 11:34
  • Юрист - Милушев Дмитрий
    А вы обращались в промежутках между залитиями в УК с просьбой сделать ремонт кровли? Если да, то проводите оценку ущерба или выставляйте счет по факту проведенного ремонта и судитесь с УК.
    12 Марта 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats