Подскажите, как разрешить эту ситуацию и в чем именно неправ работодатель?

Здравствуйте! Очень прошу мне помочь

Возник конфликт с работодателем, не относящийся к выполнению моих трудовых обязанностей. Законного основания уволить меня нет, поэтому руководитель вместе с юристами и кадрами пытаются разными способами подвести меня под статью.

Один из способов - назначить служебное поручение приехать в командировку в Москву, от которого я не могу отказаться.

Согласно ТК РФ глава 49.1 меня имеют право вызвать в командировку, если это прописано.

Но!

Согласно пункту 1.7 я работаю дистанционно, никаких положений о командировках в договоре нет. Должностной инструкции у меня также нет.

Я согласна приехать в командировку. Но я требую компенсации проезда от моего места жительства (живу в Стамбуле). На что работодатель дал ответ, что я согласно договору должна была уведомить его о месте пребывания (прописка не менялась).

Однако, ТК и закон о защите персональных данных гласит, что я не обязана предупреждать работодателя о своих перемещениях, если не меняю прописку. А ТК обладает высшей юридической силой, чем трудовой договор.

Спасибо заранее.

  • Есина_копия ТД
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут