8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Помогите разобраться в ситуации В августе отменил

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство, наложил арест на счёт которым я не пользуюсь и запрет на выезд из РФ, я через госуслуги отправил в ФССП определение об отмене приказа и заявление о прекращении ИП, 15.10.23 пристав снял арест со счета и отменил запрет на выезд, в этот же день прислал письмо где указано "в ходатайстве удовлетворить", а через 2 дня прилетает арест на все счета, в том числе зарплатный. И я не понимаю какие вообще действия предпринимать, ведь производство возбуждено незаконно, уже после отмены приказа, пристав об этом в курсе, документ я ему предоставил, зачем арестовывать счета? Ничего не понимаю, надеюсь кто нибудь сможет объяснить, что вообще происходит, спасибо!

Показать полностью
, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.3

Виталий!

Если есть основания полагать, что пристав действует незаконно, без необходимого исполнительного документа, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 такие действия судебного пристава надо обжаловать в порядке его подчинённости старшему судебном приставу соответствующего отдела или в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Ирина Бондаренко
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виталий! 

Указанные Вами обстоятельства являются основанием для подачи жалобы в порядке подчиненности на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и/или предъявления административного иска в судебном порядке (статья 121 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Добрый день, такая ситуация, умер собственник квартиры квартира неприватизированная, я его сын, какие
Добрый день,такая ситуация,умер собственник квартиры квартира неприватизированная,я его сын,какие действия нужно совершить чтобы сделать приватизацию,в квартире прописана родственница,не дочь,но она не появляется и связи с ней нет
, вопрос №4000482, Иван, г. Москва
Все
Добрый день Вели бизнес магазин одежды на пару с подругой
Добрый день. Вели бизнес (магазин одежды) на пару с подругой. ИП было зарегистрировано на неё (соответсвенно и аренда магазина тоже была на нее). В один день она приехала сменила замки на магазине, через какое-то время выбрала сама вещи и передала мне якобы мою половину (которые она сама выбрала без моего участия )и деньги в сумме 300 тыс руб якобы за оборудование которое находится в магазине, я не взяла ни деньги ни вещи. Как быть? Могу ли я подать на неё в суд? Есть ли шансы?
, вопрос №3999693, Юля,
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста что делать в ситуации Расстался
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в ситуации: Расстался с девушкой около месяца , она не может это принять, вещи стоят в шкафу собранные - не хочет забирать, начала следить за мной по камерам дома, в соцсетях, скидывает скриншоты с камер, на которых я стою, подхожу к подъезду, еду в лифте и тд, спрашивает куда ходил, где был, то же самое с соцсетями. Была ситуация, когда пришла и долбила в дверь, пришлось вызвать охрану. До этого угрожала суицидом. Можно ли привлечь ее к ответственности по какой-либо статье? Есть все переписки, скриншоты
, вопрос №3999172, Георгий,
Получение образования
Доброе время суток, ситуация такая, ребёнка целенаправленно провоцируют в школе на вспышки агрессии, с целью посадить на домашнее обучение
Доброе время суток, ситуация такая, ребёнка целенаправленно провоцируют в школе на вспышки агрессии, с целью посадить на домашнее обучение. Как с этим бороться?
, вопрос №3999111, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, ситуация такая, эвакуатор повредил авто при погрузке, из за не правильной парковки, я написал
Добрый день, ситуация такая, эвакуатор повредил авто при погрузке, из за не правильной парковки, я написал претензию и просил ответить в течении 10 дней а они мне сказали что претензия рассматривается 30 дней, так 10 или 30?
, вопрос №3998263, Анастасия, г. Мурманск
Дата обновления страницы 20.11.2023