Елена, здравствуйте!
Указанное Вами пособие (согласно Федеральному закону 81-ФЗ «О государственных пособиях») положено в отношении ребенка военнослужащего по призыву или проходящего военные сборы. С 2022 года мобилизованные граждане приравнены по правам на пособие к призывникам.
В случае подписания контракта, гражданин теряет статус призывника (срочная служба, мобилизация, военные сборы), таким образом, пособие Вам приостановили на законных основаниях.
Вам необходимо продление единого пособия, но учтите, что доход супруга будет учтен в расчете, так как он теперь действующий военнослужащий контрактник.
Если потребуется консультация по единому пособию или составление обращений/жалоб в СФР — обращайтесь. Моя электронная почта kim.young-song@yandex.ru Веду консультации на бесплатной и платной основе (зависит от условий)
Буду признательна за положительную оценку моего ответа!