Можно ли подарить жене квартиру, полученную в дар от матери, до начала суда?
Могу ли я подарить жене квартиру до начала судебного производства ранее эта квартира была подарина мне мамаю, по настоящее время в ней проживает мама и смогут ли приставы её описать
Могу ли я подарить жене квартиру до начала судебного производства
Добрый день!
Если пристав не наложил ограничение на совершение сделок с данной квартирой, то вы можете заключить договор дарения.
При дарении между супругами и близкими родственниками, доход, налогом не облагается. Нужно составить договор дарения, от дарителя нужно предоставить свидетельство о праве собственности на квартиру и документ-основания (в вашем случае, это договор дарения) и можете обращаться в МФЦ.