Могут ли в дальнейшем претендовать её бывший муж на эту квартиру и вообще можно ее покупать?

Хочу купить квартиру с использованием маткапитала, там где жена развелась с мужем в одностороннем порядке, где муж не известно. Квартира покупалась в браке по договору пожизненного содержания. Могут ли в дальнейшем претендовать её бывший муж на эту квартиру и вообще можно ее покупать ?

  • IMG_20260527_103806_310
    .jpg
  • IMG_20260527_103815_995
    .jpg
  • IMG_20260527_103816_005
    .jpg
  • IMG_20260527_103815_992
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Квартира купленная в период брака считается совместным имуществом супругов ст. 34 СК. В первую очередь вам нужно отталкиваться от этого.

вообще можно ее покупать ?

 Если бывший супруг вдруг объявится, он сможет оспорить вашу сделку на основании ст. 37 СК.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».

Опыт в семейных делах имею.

Можете ознакомиться с отзывами моих клиентов здесь