Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

У меня шестеро детей живу на сьемной квартире нечего не могу добитса

мне очень тежело я росту шестерых малолетних детей и не могу добитса желья живу на сьемной квартире одни обещание перед выборами а после выборов как закономерно план в недоступном для людей месте тоисть на болоте у кого я могу добитса помощи

10 Марта 2014, 19:09, вопрос №391192 ЗУХРА
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Зухра!

      Вам нужно обратиться в администрацию населенного пункта ( Вы не написали, где живете) с заявлением о постановке на учет семьи,  нуждающейся в улучшении жилищных условий  в соответствии со т 52 Жилищного кодекса РФ.  Бланк заявления установленной формы возьмете в Администрации ( в отделе который занимается постановкой на учет граждан,) К заявлению установленного образца обычно прилагают :


    1. Справка о составе семьи заявителя (из ЖЭУ по месту
    регистрации);

    2. Копия лицевого счета (из ЖЭУ по месту регистрации
    заявителя и членов его семьи);

    3. Копия поквартирной карточки (из ЖЭУ по месту
    регистрации заявителя и членов его семьи);

    4. Справка из ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное
    БТИ» о наличии регистрации права собственности на жилые помещения в настоящее время, а также наличии регистрации ранее возникших прав собственности на недвижимое имущество на всех членов семьи (в т.ч. на все прежние фамилии указываемых граждан) с обязательным указанием в данной справке настоящих и всех прежних фамилий указываемых граждан 

    5… Копии поквартирной карточки (домовой книги) и
    документов о наличии или отсутствии в собственности жилья, земельных участков под строительство жилого дома, с предыдущего места (мест) прописки заявителя или членов его семьи за последние 5 лет (для тех, кто прописан по данному
    адресу менее 5 лет); 

    6. Копии паспортов заявителя и членов его семьи всех
    страниц с отметками (в т.ч. страницы «семейное положение» независимо от наличия либо отсутствия штампа о браке) с обязательным предоставлением оригиналов;

    7. Копии документов о родстве: свидетельство о браке
    (расторжении брака), о рождении детей, об установлении отцовства и т.п. (с обязательным предоставлением оригиналов);

    8… При необходимости и др. документы (решение суда,
    пояснения)

    Зухра, к консультации я прилагаю закон и Указ Президента
    о льготах для многодетных семей, которые Вам нужно прочитать. Потом нужно обратиться к уполномоченным по правам  ребенка и по правам человека, чтобы они оказали Вашей семье содействие в получении льгот.

    Если Вы сообщите мне в каком городе находитесь я помогу
    Вам найти адреса уполномоченных по правам ребенка и по правам человека.

    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию
    поможет юристу.

    С уважением, Виктор Богаченков.


    • ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ.docx
    10 Марта 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats