Право на жилье многодетной матери-одиночки

Добрый день! Я многодетная мать одиночка у меня трое детей Дочь 12лет Сын 5 лет и Дочь 3 года Мы живем в общежитии можем ли мы получить помощь от гос-ва в виде жилья? И какие льготы нам предостовляются Спасибо заранее

, Марина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Я многодетная мать одиночка у меня трое детей Дочь 12лет Сын 5 лет и Дочь 3 года Мы живем в общежитии можем ли мы получить помощь от гос-ва в виде жилья? И какие льготы нам предостовляются Спасибо заранее

Добрый день!
По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны
нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной
информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации
по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить
действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и
получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и
перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе —
Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и
примите дальнейшие действия. Заявление примерно такого характера: Опишите
состав семьи и обеспеченность жильём. Далее укажите. На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся
и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в
улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или
иных способах помощи. В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС: 1. Сообщить полную, подробную и достоверную информацию
о действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в
улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь. 2. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие
госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить
конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами
организаций занимающихся оформлением документов. 3. Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных выплатах
(пособиях и.т.д.), которые положены нам как молодой семье имеющей детей, а так
же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления и выплаты. 4. Дать рекомендации по дальнейшим и
наиболее выгодным действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий. 5. О принятом решении прошу сообщить
по адресу:____. Вами пришлют подробный письменный ответ с ссылками на
нормативные документы, после анализа ответа и примите решение о дальнейших
действиях. С Уважением…