Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

залоговая сумма при заключении строительного подряда

Доброго времени суток ! Интересно узнать какова сейчас залоговая сумма или процент от договора строительного подряда взимаемая на время на время работ, в каких случаях данная сумма взимается и какова может быть максимальная по времени задержка возврата данной суммы. Спасибо

24 Января 2013, 08:15, вопрос №38992 Виктор, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Законодательно такие вопросы не урегулированы, стороны вправе решать и устанавливать данную сумму самостоятельно, также устанавливаются соглашением сторон (письменным) иные вопросы. Что касается задержки возврата, то задержка не допустима. Обязательства должны исполняться в срок, который либо установлен сторонами, либо исходит из понятия разумности.

    24 Января 2013, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats