Что я должен оплачивать в этом случаи?

Вам уже задавался вопрос о законности взыскании платы за вывоз ТБО. Вы доходчиво объяснили, что согласно законодательству, пользуешься ты услугой или нет, договор заключен и оплата начисляется законно. Я очень хочу пользоваться этой услугой и очень хочу оплачивать эту услугу, но вот в чем загвоздка: на территории моего населенного пункта нет ни контейнеров мусорных, ни места куда необходимо доставить свои ТБО для того, чтобы состоялся их вывоз. Что я должен оплачивать в этом случаи?

, Олег Евгеньевич, г. Москва
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вопрос, как я понимаю, заключается не в том, что Вы должны оплачивать в данной ситуации, так как Вы сами написали, за что именно с Вас начисляют плату. Правильнее вопрос будет поставить так: Вы добросовестно исполнили обязанность по оплате услуг за вывоз ТБО, однако организация, в пользу которой произведена оплата, своих обязанностей по вывозу ТБО из Вашего населенного пункта надлежащим образом не исполняет, то есть не предоставляет мест для сбора ТБО, своевременно не вывозит скопившиеся ТБО и т.д. Если поставить вопрос таким образом, то получается, что со стороны уполномоченной организации имеет место нарушение условий исполнения оплаченного договора. В этом случае Вы имеете полное право на обращение в суд с иском об обязании той организации, например, установить места сбора ТБО, установить график вывоза и т.д.

Олег Евгеньевич
Клиент, г. Москва
Я не писал, что оплачиваю договор. Как можно оплатить по договору, который не видели не подписывал и не соглашался каким-либо образом с его условиями. Совершенно очевидно, что согласно ГК, никто не обязан платить за не предоставленную услугу. Так что же разъяснил уважаемый юрист Карасев? Уважаемый юрист Карасев разъяснил, что бесплатный сыр, только в мышеловке. Это понятно.

Ваш вопрос звучал: «Что я должен оплачивать в этом случаи?» (орфография сохранена). Вам был дан ответ, что если Вы оплачиваете, Вы имеете  право требования. Если Вам это и так понятно, то тогда зачем спрашивать?