Можно ли вернуть бюстгальтер, если он не выполняет свои функции?
Добрый день, приобрела сегодня бюстгальтер на липучках в офлайн магазине Милавица. Мне необходим был лиф для открытого наряда, я обратилась к продавцу, она посоветовала именно такую модель. В ходе разговора я усомнилась, выдержит ли изделие мой 3,5 размер. На что продавец настоятельно заявил, что безусловно, я переспросила, вы уверены? Да. Придя домой, и надев данное изделие, я обнаружила, что лямки отклеиваются и совершенно не удерживают грудь. Пришлось снять и срочно придумывать, как выходить из ситуации. Вопрос, могу ли я вернуть бюстгальтер в магазин, так как он совершенно не справился со своей задачей, а стоимость его на минуточку, без рубля 6к! Просто деньги на ветер!
Добрый день! Если говорить о том, что товар надлежащего качества, но Вам не подошел по размеру, то, к сожалению, белье находится в Перечне товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену:
5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
Вы можете ссылаться на ст.10 Закона о защите прав потребителей, на основании которой должны были получить полную информацию о товаре, но не получили ее:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
На что продавец настоятельно заявил, что безусловно, я переспросила, вы уверены? Да. Придя домой, и надев данное изделие, я обнаружила, что лямки отклеиваются и совершенно не удерживают грудь
Напишите претензию в магазин.
Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ
Дело не в том, что не подошел товар, тут речь о несоответствие заявленных качеств
Юлия
Клиент, г. Улан-Удэ
Что скорее говорит об отсутствии качества у изделия