Здравствуйте, сын закончил 8 класс.И вчера кл.рук.заявил что в течение 3 дней будут военные сборы, и всё должны
Здравствуйте,сын закончил 8 класс.И вчера кл.рук.заявил что в течение 3 дней будут военные сборы,и всё должны присутствовать,но у него межреберная невралгия,и проблемы с сердцем,справку я сейчас возьму об освобождении,но кл.рук говорит что его не допустят к ГИА если он не будет на сборах, законно ли
Классный руководитель в данном случае не прав. Заявление о том, что сына не допустят к государственной итоговой аттестации (ГИА) из-за пропуска военных сборов по состоянию здоровья, не соответствует закону.
В этой ситуации есть несколько важных моментов!
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
Здравствуйте! 13.05.2026 у меня был открыт больничный по беременности и родам ровно в 30 недель. В этот же день было подано заявление на отпуск по Бир на работе. Отмечу, что с февраля наша организация перешла на электронный документооборот с помощью приложения "Команда Москвы". И заявление было отправлено через приложение.
Проблема в том, что только 22 мая мне пришло уведомление на госуслугах о том, что получены сведения по выплате пособия в СФР , и СФР рассмотрит в течении 10 дней! Правильно ли я понимаю, что в течение 10 дней уже должна была прийти выплата, а мой работодатель только на 9 день от подачи заявления и получения ЭЛН направил данные? Правомерно ли это ? Отдел кадров ответил, что данные поданы были сразу, но насколько это правда, я не знаю. Можно ли проверить, когда именно работодатель подал сведения и как , в случае нарушения сроков оформления документов и выплаты пособия привлечь к ответственности?
У меня был наложен арест по счетам , но я его выплатила в первый же день как пришло постановление об исполнении. На следующий день поехала к приставу и отдала квитанцию об оплате. Через 3 дня уже сняли арест. И спустя больше месяц пришло постановление об исполнительном сборе. Почему он пришел? Я отвезла заявление на отмену исполнительного сбора, что оплатила вовремя и дело приостановили. А щас сново возобновили дело
Здравствуйте, я гражданин Армении, планирую поехать в Россию. Но, срок моего армянского паспорта истекает 15 июля, если я останусь тут и поменяю здесь паспорт, то мне дадут повестку, чего я категорично не хочу по личным причинам. Если, я например, в течении нескольких дней уеду в Россию, и «потеряю» паспорт, при посещении консульства Армении, насколько вероятно что меня отправят на родину, и отправят ли точно? Мне нужен срочный ответ от специалиста, буду заранее благодарен вам!
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий заключивший контракт в 2023 году на 2 года, получил второе тяжелое ранение 24 сентября 2024 года, был поставлен диагноз многооскольчатый перелом плечевой кости, нейропатия лучевого нерва.Лежал в нескольких госпиталях, проводились 2 тяжелые операции с пересадкой кости с бедра в руку, имеет инвалидность 3 группы военная травма. Со стороны командования был направлен в зону боевых действий в августе 2025 года, аппелируя тем что он здоров, на основании заключений врачей, которые ставят всем подряд, что человек здоров, хотя солдаты кто-то на костылях, с тремя переломами и тд, их так же направляют в зону боевых действий.Затем муж был направлен в санаторий, где проводили лфк как лечение, после чего прибыл в часть и так же как лечение назначают только лфк, других лечений нет, в связи с тем что у него стоит пластина в руке, но кость не срастается после ранения уже 1 год и 8 месяцев, хирург говорит что все нормально, хотя есть рентген где виден костный дефект , невролог говорит что нет оснований для проведения ввк , хотя у него и по УЗИ и по ЭНМГ видно что один нерв, полностью нарушен, один нерв умеренно,третий тоже умеренно, по факту все три нерва с нарушениями, при монтаже пластины во время операции один нерв был прибит саморезом к кости , здесь была допущена врачебная ошибка,последние пол года так же у него наблюдается высокое давление до 200/100, наблюдения СМАД показало что и в ночное и в дневное время у него повышенное давление, но терапевт сказал все нормально, никакого диагноза не установил , рекомендовал сходить к кардиологу, кардиолог назначил таблетки , результат пока не известен, в ходе лечения. Не так давно я получила копию решения военного суда о положительном решении проведении ВВК.Что раньше командование не назначало. У меня вопрос качающийся того, как я могу повлиять на бездействие и ложные диагнозы врачей госпиталя? Как я могу повлиять на командование в проведении ВВК в ближайшее время, не дожидаясь пока решение вступает в силу конец июня. Так же со слов одного из военнослужащих, врачи бояться отправлять на ВВК и ставить категорию негоден , тк есть указания свыше об этом, и каждый из них бриться потерять свое место. На руках у меня все копии медицинских документов есть, прошу вашей помощи в координации моих дальнейших действий.Написала так же Депутату, В Министерство обороны жалобы