Считается ли акт приема передачи программного обеспечения действительным если не указана дата, но акт подписан и указано количество переданного программного обеспечения?

считается ли акт приема передачи программного обеспечения действительным если не указана дата, но акт подписан и указано количество переданного программного обеспечения?

, алексей, г. Москва

Здравствуйте, в зависимости от того, какие обстоятельства Вас интересуют.

Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ  «О бухгалтерском учете» распространяет свое действие как на ИП,  коммерческие и некоммерческие организации и так далее и  формирует единые требования к бухгалтерскому учету, в том числе отчетности

Статья 9 указанного закона к числу обязательных реквизитов документа первичного учета относит Дату составления.

Таким образом, если Акт рассматривать как документ первичного учета и финансовой отчетности, то он с точки зрения бухгалтерской документации будет считаться недействительным.

Если же вопрос касаем факта обеспечения обязательств- по поставке и приемке товара, то, полагаю, Акт может быть действительным при наличии иных доказательств даты совершения обязательства. В пользу совершения обязанности по передаче у Исполнителя и приемке товара у Заказчика свидетельствуют подписи сторон.