Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отказ от завищания

Здравствуйте у меня такой вопрос я сделал завишанее на квартиру чужому человеку так как у меня нету родственников человек на кого я завищал пользуясь моим доверием он украл все мои документы какие у меня были всё под чистую паспорт уже востонавливается больше ни одного документа у меня нет могу ли я аннулировать завещание обратно и какие для этого нужны документы спасибо

06 Марта 2014, 13:21, вопрос №388610 Юрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Юрий!

    Вам необходимо получить новый паспорт и после получения обратиться к нотариусу у которого удостоверялось завещание. Нотариус составит распоряжение об отмене завещание.

    Кроме того, Вы можете просто составить новое завещание на другое лицо, тогда прежнее завещание утратит силу.

    С уважением, Владислав Быков

    06 Марта 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Курган
    Общаться в чате

    Уважаемый Юрий!

    Согласно ст. 1130 ГК РФ: 

    Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

     Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

    Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания.

    Следовательно, Вы можете прийти к нотариусу, у которого составили завещание и отменить его.

    06 Марта 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате
    Здравствуйте, Юрий. Для того чтобы аннулировать ваше завещание вам необходимо обратиться к нотариусу, но при этом с собой обязательно нужно иметь документ удостоверяющий личность-паспорт. К тому же вы можете обратиться в суд о привлечении к ответственности человека вас обокравшего и о возмещении материального и морального вреда. Рекомендую вам воспользоваться услугой - представительство в суде 

    Консультант ООО «Прайм лигал» 

    Ганева Марина Георгиевна


    06 Марта 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть