Как вкрнуть деньги за путёвки а турагенстве?

В феврале заключили договор и оплатили путёвки в Египет,вылет в апреле.Нам запретили вылет в связи с создавшейся обстановкой, это относится к нашей профессианальной деятельности. Как вернуть деньги, если фирма откладывает рассмотрение этого вопроса?

Уточнение от клиента

Доброго вам вечера.

Спасибо вам, приятно получить корректный ответ.

, Нелли,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Нелли. Вы вправе отказаться от исполнения договора в любой момент, оплатив лишь фактически произведенные расходы исполнителя (турагентство должно доказать их первичными бухгалтерскими документами). Напишите претензию о расторжении договора и о возврате денег. Если не поможет, обращайтесь в суд. Деньги обязаны вернуть полностью.