Смогут ли завести дело на основании сообщений по телефону?

Родственник , угрожает в переписке расправой. Бывший заключеный,что делать в данной ситуации ? Боюсь за жизнь свою и своих близких. Куда обратиться ? Смогут ли завести дело на основании сообщений по телефону?

, Ксения, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения!

Бывший заключеный, что делать в данной ситуации? Куда обратиться ?

Напишите заявление в отдел полиции по месту Вашего жительства

Смогут ли завести дело на основании сообщений по телефону?

Уголовное дела могут завести  при наличии оснований опасаться осуществления э угрозы  убийством либо причинением тяжкого вреда здоровью,

Возбуждение уголовного дела возможно и при угрозе по телефону, при  наличии  объективных оснований опасаться приведения ее в исполнение.