Смогут ли родственники прописанные в доме отца еще и забрать наш с женой дом?
У отца есть дом и сам участок, мне как сыну с моей женой , отец отдает половину участка и говорит оформить чтобы после ухода отца, не смогли забрать половину участка на котором будет уже построен дом.
Смогут ли родственники прописанные в доме отца еще и забрать наш с женой дом ?
Для надежной защиты Ваших прав на земельный участок и будущий дом необходимо оформить не просто соглашение о разделе, а договор дарения доли земельного участка с последующей государственной регистрацией права собственности в Росреестре, так как только это исключит имущество из наследственной массы отца. Пока право собственности не зарегистрировано на Вас, участок юридически принадлежит отцу целиком и может быть предметом споров или взыскания по его обязательствам. Родственники, прописанные в доме отца, не смогут претендовать на Ваш отдельно стоящий дом и Вашу долю участка после оформления права собственности, однако они могут сохранить право пользования жилым помещением отца или оспорить сделку дарения при наличии оснований. Чтобы минимизировать риски будущих судебных разбирательств и корректно выделить доли, требуется детальная проработка документов с учетом всех нюансов Вашего случая.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мой муж в мае погиб на сво, у него от первого брака имеются дети 23г и 18лет (учится очно). Я сообщила родственникам мужа о его гибели и то, что хоронить его буду у себя чтобы рядом со мной был, а не у них. Мужа еще не похоронила, а его сын уже побежал выплаты оформлять. И мало того, подают в суд на меня чтобы наш брак признали фиктивным, тк мы расписались через 2 дня после подписания контракта, а совместно проживали на тот момент 1,5 года и все мои родственники его знали. Бывало и ругались и расходились, но все равно сходились. Муж запрещал мне лично с его родственниками общаться, мы ругались тк я не понимала почему я должна с его детьми общаться. Теперь его дети хотят представить его контракт и наш брак как мошенничество с моей стороны, а все потому что, его поймали гаи на моей машине в пьяном виде без прав, которых он уже был лишен их ранее и в результате мою машину арестовали (я ею владела еще до наших отношений и на тот момент даже еще кредит не выплатила) и предлагали в полиции написать заявление на угон, чтобы мне машину вернули, я отказалась. Когда мой еще не муж начал трезветь мы с ним сильно поругались и я потребовала, чтобы он вернул машину как хочет. По уголовному делу я прохожу как свидетель, а ему большой срок грозил. Он решил идти на сво, чтобы избежать тюрьмы. Машину мне вернули, а мой любимый человек ушел на сво. Теперь его дети все выворачивают все так как будто я его на сво заставила идти. Мне муж перед смертью сделал доверенность, но до его смерти я не успела запросить в ЗАГСе документы его умерших родителей, и сделала их когда мне вручили извещение о его смерти, теперь дети и это изворачивают и говорят, что я уже выплаты оформляю и требуют тело мужа, которое лежит уже у нас в морге отправить к ним и отказаться от всех выплат, а я занимаюсь похоронами мужа и ни о каких выплатах даже не думаю пока. Я его искала везьде, когда муж не вышел на связь после последнего бз, розыскную заявку подавала. Еще раньше он числился бп и я отказалась от дд, тк он долго не выходил на связь после первого бз и потом, когда он вышел на связь и я ему сообщила, что его признали бп мне звонили с военкомата и уточняла правда ли он жив. После получения извещения о смерти мужа мне стало плохо и в настоящий момент хожу в больницу, ставят капельницы, а у меня еще похороны мужа. Помогите
Зашёл в туалет друг. Нашел там телефон.забрал его и через 2 дня сдал его в ломбард. Вечером поздним этого же дня. Приехали 4 го управления мвд России и забрали товарища из дома. Что ему грозит в такой ситуации?
Имею ли я право на получение еще и пенсии по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Здравствуйте. Я имею инвалидность 3 группы бессрочно, получаю пенсию как инвалид, являюсь инвалидом детства.В апреле 2025 г. мой отец погиб на СВО.
Имею ли я право на получение пегсии по инвалидности в сфр и пенсии по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Здравствуйте. Я имею инвалидность 3 группы бессрочно, получаю пенсию как инвалид, являюсь инвалидом детства. В апреле 2025 г. мой отец погиб на СВО.
Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности в сфр и по линии Министерства Обороны по потере кормильца?
Спасибо!
Доброго времени суток. У собственников квартир возник вопрос о председателе МКД. Данная девушка (председатель МКД) не только в нашем доме но еще и в соседних домах. Хотя она имеет в собственности квартиру и в нашем доме и соседнем, где тоже является председателем. Скажите пожалуйста ,так возможно? Быть председателем сразу в двух домах?