Муж не знает о кредите, будут ли его проверять, сможет ли он как-то узнать?

Здравствуйте! У меня есть задолженность по кредиту, заведено исполнительное производство, счета арестованы. Вопрос: муж участник сво, знаю, что можно подать заявление на прекращение исполнительного производства. Муж не знает о кредите, будут ли его проверять, сможет ли он как-то узнать?

, Лилия, г. Иркутск

Здравствуйте, Лилия!

При подаче заявления пристав проверяет только ваши доходы и имущество, не затрагивая мужа. Информация о вашем долге не передается супругу автоматически и остается конфиденциальной. Муж может узнать о проблеме только если сам обратится к приставам или увидит списания с общего счета. Для защиты его выплат по СВО лучше открыть отдельный счет на его имя. Ваше заявление на отсрочку или прекращение производства рассматривается индивидуально без уведомления третьих лиц. Кредиторы также не имеют права сообщать мужу о ваших задолженностях без вашего согласия.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.