Что - то, к сожалению, устно только говорилось

Здравствуйте! Проходила испытательный срок в логистической компании в должности Ассистента операционного отдела с 14.08.2023. Две недели назад было проведено мини-совещание начальницей и её замом по моей работе, так как у них накопился ряд замечаний и вопросов. В конце было объявлено, что следующие две недели они ещё будут смотреть, как что, и по окончании озвучат своё мнение. 29.09.2023 прошла обозначенная беседа, в конце которой мне сообщили, что всё-таки не удовлетворены моей работой из - за большого количества ошибок, часто на постоянной основе что это для них не прохождение испытательного срока. Я была не сведующа в этом вопросе, не готовилась к такому повороту, потому что не думала, что так могут делать. Поэтому, когда было спрошено у меня, что из вариантов записи по статье или по собственному желанию, наверное, выбор очевиден, для меня это по статье было чем то страшным по своему значению для будущего, и я сказала, что наверное да, второй вариант, что ещё тут сделаешь, насильно мил не будешь. Про процент ошибок по выборкам, которые делает бухгалтерия по всем нам, было упомянуто в общем предложении, что и у кого из сотрудников как для сравненич, но про мой какой то низкий или недостаточный - ничего!, а ведь у меня основная часть задач была свзана как раз с отправкой документов в бухгалтерию на проверку. И тут же следом продолжили про себя, про руководителя департамента нашего, что по итогу, все они одинакового мнения оказались, что у меня много ошибок, что со мной тяжело, так далее. И я так и не спросила про конкретику по ошибкам - то. После разговора вышла на перерыв и созвонилась с другом, рассказала. Он мне сказал, что надо попросить предоставить отчёты эти по ошибкам, ведь это, согласно озвученному мне работодателем, основное, за что они не засчитывают испытание. Также ещё подсказал неск вопросов, но до них уже не дошло дело. Я вернулась И спросила это, отметив, что мне не было в начале предоставлено какого то внутреннего НПА по критериям прохождения исп срока, ни иного документа. Хочу хотя бы увидеть отчёт по своим ошибкам в сравнении с эталоном. На что моя начальница (ей 27 лет) сказала скептически, что у них такого не предусмотрено, что она по каждому индивидуально прописывает... Что ей всё ясно, и значит будем делать через уведомление. Я написала на нём, что ознакомлена дату ФИО подпись. Файл его есть. И здесь суть в том, что в практически в каждом пункте даны ложные сведения - перевёрнутые с ног на голову, можно сказать, чему я возмущена до глубины души и даже больше! Поэтому и начала изучать информацию, так как внутренне, принципиально, не представляется возможным спустить им такой нонсенс.

Касательно доказательств: нужен, конечно, доступ к рабочей электронной почте, которую мне отключили 29.09.2023 часов в 17 или что то такое - через неё по большинству пунктов, если не по всём, отправлялись документы, и наверняка видно, как что было. Что - то, к сожалению, устно только говорилось...также читала,как должно быть оформлено, и видела образец уведомления, в котором к каждому пункту в скобках указаны подтверждающие ошибку документы (служебные записки, акты, пр.) - в моём ничего не указано (про оформление есть несколько вопросов: если в течение этого времени начальник не составляла такие документы, а составила сейчас и представит в качестве обоснования всеняемых мне ошибок - выявится ли такой подлог? Также на бланке уведомления указаны неактуальные реквизиты компании, а именно старые юр и факт адрес. И вопрос про подписанта такого уведомления - обозначено ли в законодательстве, кто правомочен подписывать данный документ, может ли быть, что неверно подписано финансовым аналитиком (это ,оказывается, должность моей нначальницы).

И про оформление при устройстве сюда: не предоставили на ознакомление под подпись должностную инструкцию в самостоятельном виде ( в трудовом договоре есть абзац с краткими основными пунктами), правила техники пожарной безопасности и пр., которые должны быть, насколько я поняла.

С утра пойду в поликлинику, попробую, чтобы оформили больничный.. Никогда этого не делала, почитала, что можно назвать - попробую всё-равно, потому что в действительности есть различные недомогания периодические разного характера и степени тяжести, причина которых устанавливается пока что.

Подскажите, пожалуйста, какие варианты грамотного развития событий здесь могут быть, что лучше всего предпринять в данной ситуации, но чтобы не навредить себе. Заранее благодарю!

Прикрепляю файл Уведомления, Трудовой договор, и для некоторого общего представления скрин переписки из почты рабочей (к сожалению, я не нашла пока что, пересылала ли я себе другие более существенные примеры).

  • Заключение о непрохождении испытат~
    .docx
  • Трудовой договор ООО ИЛС
    .pdf
  • Screenshot_2023-09-30-18-14-18-343_ru.yandex.mail
    .jpg
, Анна, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анна! Предостпвляю ответ на спонсируемый вопрос

Пишите претензию работодателю, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Анна
Клиент, г. Якутск
Рашид, благодарю за ответ! Я сама сначала попробую, но буду, конечно, иметь в виду Ваше предложение.

В прокуратуру я думаю, смысла нет