Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовое право

Здравствуйте! Я устроилась на работу продавцом к ИП, заключили трудовой договор, но копию договора на руки я еще не получила. При устройстве на работу был обговорен график 5/7 с 9 до 18:00, но после заключения договора, начальник заявил, что я должна работать 6 дней в неделю, хотя в договоре совсем другой график. За дополнительный день работодатель доплачивать не собирается. Что делать?

04 Марта 2014, 14:11, вопрос №386481 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Если в договоре действительно указано лишь 5 рабочих дней, то слова начальника как максимум могут носить характер просьбы, можете смело их игнорировать и просто не являться по его «указанию» в Ваш законный выходной день. 

    Вообще при оформлении договора Вам должны были выдать второй экземпляр — ст.67 Трудового кодекса:

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Напишите письменное заявление своему работодателю о выдаче второго экземпляра трудового договора, со ссылкой на норму, которую я Вам привел.

    04 Марта 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats