Можно ли потребовать оплату лечения при получении травмы в студии растяжки без договора?

Здравствуйте. На тренировке в студии растяжки, получила травму. Могу ли я требовать оплату прохождения обследования и лечения? Договор не заключен, но есть видео как была получена травма.

И как лучше сформулировать свою просьбу об оплате лечения

, Настя, г. Волгоград

Здравствуйте. Согласно ст. 7 закона «О защите прав потребителей» потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Согласно ст. 14 закона «О защите прав потребителей» вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.
Таким образом может быть составлена претензия и в случае отказа клуба ее удовлетворить, можно обратится в суд.
Здоровья Вам и Вашим близким!