Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Надеев Даниил

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Я Надеев Даниил Дмитриевич. Выпускник Юридического факультета РАНХиГС. Несколько лет работал в госслужбе.

Мне 27 лет. В исполнительных органах государственной гражданской службы проработал 3 года. Сначала в администрации Василеостровского района СПб, потом в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, затем в Комитете территориального развития.

Участвовал во внедрении цифровых способов обращения граждан в госорганы.

Благодаря этому опыту узнал, как функционирует город, что беспокоит обычных жителей Санкт-Петербурга и как власть реагирует на проблемы.
В данный момент работаю юристом в адвокатской консультации.

В будущем, возможно, хотел бы писать научные статьи по праву или даже преподавать.
Мое образование
РАНХиГС, факультет - Юридический (Санкт-Петербург, Россия, 2019)
Стоимость услуг
1000-3000
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Административное право
  • Договорное право
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Жилищное право
  • Земельное право
  • Произвол чиновников
Опыт работы
Юрист - Адвокатская консультация №46 "Заневская". 3 года стажа
  • Недвижимость
    А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
    Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
    , вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
  • 586 ₽
    Вопрос решен
    Гражданское право
    Вскоре на бирже начали снижаться цены на зерно и компания "Кукуруза" посчитала, что такое падение цен
    Компании «Кукуруза» (Россия, г. Самара) и «Агропрогресс» (Украина, г. Житомир), занимающиеся торговлей зерном, заключили договор о координации своих действий на зерновом рынке, которым предусматривалось, что ни одна из договаривающихся сторон не имела права продавать товар по цене, предварительно не согласованной между двумя компаниями. Однажды компания «Агропрогресс» продала большую партию зерна по цене, не согласованной с компанией «Кукуруза». Вскоре на бирже начали снижаться цены на зерно и компания «Кукуруза» посчитала, что такое падение цен, повлекшее убытки для продавцов зерна, было вызвано именно несогласованной с ними зерновой интервенцией компании «Агропрогресс», в результате которой компания «Кукуруза» и понесла значительные убытки. В ответе на заявленную претензию компания «Агропрогресс» отметила, что требование договора воздерживаться от совершения взаимно не согласованных торговых операций с зерном не является юридически обязательным, поскольку оно противоречит уставу компании «Агропрогресс», предусматривающему право директора этой компании заключать договоры купли-продажи, обязательные для компании, а также самостоятельно определять условия договоров. Более того, как утверждалось в ответе на претензию, оспариваемые условия договора противоречат основному принципу гражданского права – принципу свободы договора. Разберите ситуацию по существу, дайте правовую оценку всем доводам сторон.
    , вопрос №4037902, Альбина, г. Санкт-Петербург
  • 700 ₽
    Вопрос решен
    Трудовое право
    Для расчета оплаты больничного берут этот период или заменяют на другой период?
    Здравствуйте! Перед трудоустройством, стояла в центре занятости, получала пособие , так как была сокращена. Для расчета оплаты больничного берут этот период или заменяют на другой период? У меня на работе время этого периода взяли ,а выплаты по нулям за период, так как будто социальные выплаты .Можно выбрать период для расчета, или только тем кто идёт в декретный отпуск можно выбирать период для расчета оплаты ? Как мне правильно рассчитать оплату больничого за январь 2024г , в центре занятости стояла с 27.08.2022 по 19.05.23?С уважением, Татьяна.
    , вопрос №4035813, Татьяна, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Скажите, есть ли у меня основание подать жалобу на действия этого сотрудника?
    Конфликтная ситуация в метро. На входе в метро (Курский вокзал) меня остановил представить службе безопасности и попросил положить рюкзак на ленту. Я не отказался, но попросил его положить мне под рюкзак контейнер (там у них, кстати, вместо контейнера вообще просто поднос из общепита), сославшись на то, что он может быть грязным, с инфекцией, и я не хочу его трогать руками. Сотрудник в грубой форме ответил, что это - не его забота. Тогда я предложил проверку ручным прибором, мне так делали иногда. Сначала сотрудник мне сказал, что такого прибора нет. Потом, когда я его сам увидел и указал на прибор, он сказал, что тот разряжен и вообще, это вторичный способ досмотра, а первичный - лента. Тогда я открыл рюкзак, чтобы им показать, но она сказали мне доставать и показывать всё его содержимое, от чего, я, конечно, отказался. Сотрудник при этом был крайне невежлив, разговаривал высокомерно. После нескольких минут препираний я сам взял поднос, поставил рюкзак на ленту (с подноса он сразу съехать. Поднос без бортов, непонятно зачем он нужен) и прошёл. После этого искал в интернете правила про "первичный" или "вторичный" досмотры, и правила применения контейнеров. Особенно сейчас, в обстановке коронавируса. Но ничего конкретного не нашёл. Скажите, есть ли у меня основание подать жалобу на действия этого сотрудника? И имею ли я право требовать при прохождении досмотра подачи мне контейнера или прохождения досмотра ручным аппаратом, если считаю, что санитарные нормы не соблюдаются?
    , вопрос №4002822, Михаил Форро, г. Москва
  • Семейное право
    Какие шансы у меня вернуть дом восвояси?
    Здравствуйте ???? Подскажите на сколько это законно;Дед с бабушкой построили дом.В те времена в этом районе на дома документов не делали.Дедушка с бабушкой умерли.В этом доме жили мои родители вместе со мной пока ещё были живы дедушка и бабушка и в устной форме они завещали дом мне по скольку вот так у них заведено было.После смерти бабушки и дедушки родители до последнего признавали что дом мой они там живут но продать его не имеют права до последнего пока у отца не начались проблемы с головой...забывчивость т д...сделали КТ МРТ там показало что у него крайняя стадия (метостазы в головном мозге )Вобщем он забывает всё на свете путает одежду места имена и тд...и в таком состоянии он продает одному назойливому человеку дом якобы по договору купли продажи.Ранее этот же человек обманным путем уже забирал у отца имущество которое так же по наследству принадлежит ему согласно закона но по устному завещанию бабушки и дедушки мне (при устном завещании присутствовали Отец Мать сестра)То есть на данный момент согласно какого то договора владелец дома посторонний человек но на дом так же не существует документов только у сельсовете есть хоз книжка в которой записаны жильцы домов без указаний кто является конкретно собственником.Поскольку дедушка и бабушка запрещали кому либо продавать этот дом потому что он не сколько несёт материальную ценность а духовную являясь родовым гдездом и достопримечательностью нашего района . Какие шансы у меня вернуть дом восвояси?
    , вопрос №3993489, Zein, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.04.2024