8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт зарплаты

При расчёте зарплаты за январь месяц, бухгалтер расделил мой оклад на количество дней месяца 31, а не на рабочие дни. Прав ли он?

03 марта 2014, 14:41, Ирина, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Нет, не прав. Учитываются рабочие дни, количество которых можно посмотреть в производственном календаре на текущий год. А чем не устраивает такое распределение? Если вы отсутствовали в какой-то день, вам так только выгоднее, насколько я себе представляю.

03 марта 2014, 14:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если не выдают расчёт при увольнении?
Здравствуйте! Отработал в компании 5 дней.(С 21.06.19 по 27.06.19) Был заключён договор возмездного оказания услуг,со сроком действия с 21.06.2019 по 31.08.2019.Работа меня не устроила,так как заявленный режим труда ненормированный и без перерыва на обед и т.д.,много ньюансов.Попросил дать мне написать заявление на увольнение,на что получил категорический отказ.Спросил на счёт зарплаты за пять отработанных дней.Ответили,что зарплату переведут до 20 числа месяца,следующего за отработанным.В общем уехал ни с чем.Далее устроился на другую работу на которой меня всё устраивает.Сегодня 23.07.19 решил позвонить бывшему работодателю по поводу расчёта.И получил ответ:"Что надо было отрабатывать две недели после увольнения,тогда получил бы зарплату.А так у нас если две недели не отрабатываешь,зарплату не получаешь."В общем я понял,что работал бесплатно пять дней.Хотя доказательства есть.Путевые листы(копии),запись телефонных разговоров с начальством и сотрудниками компании.Что в такой ситуации я могу предпринять? Если по почте отправить заявление об увольнении,то каким числом это заявление подписывать? Каким числом претензию отправлять? Если это необходимо.Или сразу в трудовую инспекцию? Но у меня нет копий приказа о приёме на работу,и тем более об увольнении.Извините,что много текста.Заранее спасибо.
23 июля 2019, 19:15, вопрос №2446591, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Не отдают вовремя расчёт после увольнения
Здравствуйте, при увольнение мне не отдали расчёт, подскажите, что мне делать? Работодатель говорит что деньги переведут в зарплату, но на сколько мне известно расчёт должны отдать в последний день работы.Я уволился 26 октября, а по словам директора расчёт я должен получить с 13 по 15 ноября. что мне делать если расчёт мне не придёт?
07 ноября 2015, 08:22, вопрос №1032099, Андрей, г. Владимир
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать если не выплатили деньги под расчёт
Здравствуйте моё имя Галина, 31октября 2014г. я уволилась с завода по соглашению сторон и до сегодняшнего дня я не могу получить полный расчёт зарплаты.Подскажите что предпринять чтобы руководство выплатило мне мои честно заработанные деньги.?завод ОАОБКСМ Г.МОСКВА
21 ноября 2014, 12:40, вопрос №625239, Галина Числова, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Входит ли доп. доход в расчёт средней зарплаты при расчёте отпуска?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я работаю в детском саду и у меня был доп.доход (вела платные группы в саду,т.е. оклад+премия+доп. доход)Вопрос: Входит ли доп.доход в расчёт средней зарплаты при расчёте отпуска ? Если возможно ,дайте мне ссылку(закон) на который я могу операться. С уважением Анна
23 июня 2013, 16:29, вопрос №107072, анна винтухова, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Не призводят расчёт после увольнения
Здравствуйте.Я написала заявление на отпуск с последующим увольнением с 1 по 12 февраля 2013г.В бухгалтерии мне сказали,что расчёт я получу в день увольнения 12.02.13.,но сегодня 20 число и расчёта нет.Все мои попытки получить расчёт бесполезны,то в бухгалтерии программа неделю не работает,то они мне отвечают,что общим табелем закроют мне зарплату и я получу вместе со всеми расчёт.Но я опасаюсь,что мне выплатят только зарплату за январь,а тринадцатую мне не начислят,т.к.она внесена в талмотки ещё в декабре,а когда перечислят неизвестно,и бухгалтерия мне так же по телефону говорят,что тринадцатой я не получу.Хотя обходной лист я давно прошла и получила на руки трудовую книжку.Спасибо.
23 февраля 2013, 16:32, вопрос №48308, Миляуша Казаева, г. Альметьевск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.03.2014