8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать этого, кроме как отрабатывать две недели или же не получая штраф?

Я заключил трудовой договор с работодателем 3 месяца назад, вчера сказал, что увольняюсь с сегодняшнего дня. И только сегодня утром он ответил, что по договору я должен отработать две недели, или из-за расторжения договора оказания услуг будет наложен штраф. Как избежать этого, кроме как отрабатывать две недели или же не получая штраф?

, Семен, г. Якутск
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Необходимо понимать, какой договор с вами был заключен — трудовой или е на оказание услуг..Если по трудовому договору, то  по закону предусмотрена отработка 2 недели  и никаких штрафов нет.

А вот, по договору на оказание услуг  возможны штрафы и санкции. Нужно  смотреть ваш договор и  условия договора . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или машину заберут на штраф стоянку?
Еду покупать машину за 800 км от дома, машина снята с учёта, но на номерах, если я поеду по договору купли продажи и меня остановят или выедет наряд ГАИ, они снимут номера и выпишут протокол по статье 12.1, как ехать дальше? Без номеров? Или машину заберут на штраф стоянку?
, вопрос №3936861, Ринат, г. Иркутск
Уголовное право
Допрос же не может быть 20 минут?
Здравствуйте! Подскажите, а по поводу привода это так ( если на опрос), хотя в повестке написано - свидетель или это допрос? Повестку прислал, видимо из за того, что начальнику отчёт нужен завтра уже, как мне он сам по телефону сказал… Поэтому повестка( а по факту, опрос). Допрос же не может быть 20 минут?
, вопрос №3936330, Даниил, г. Волгоград
Защита прав работников
Но, я же не уволена и Уведомление я о них ни какого не получала, но мне было сказано, на днях начнутся начисления по за должности (если конечно мы вам, что то должны и на этом точка)
Добрый день! Вышла в декрет в январе 2022, производство на котором работала было в стадии банкротства, своевременно получила выплата декретный и после декретный. Сейчас ребёнку 1,9 и мы в 3 раз станем родителями. Сегодня написала конкурсному управляющему о своей ситуации, на что полусила ответ, рожайте сколько угодно ни кому это не интересно. Но, я же не уволена и Уведомление я о них ни какого не получала, но мне было сказано, на днях начнутся начисления по за должности (если конечно мы вам, что то должны и на этом точка). Что мне дальше делать?
, вопрос №3935839, Евгения, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, могут ли забрать на войну, если оформить опекунство бабушки инвалида 3грвппы и у нее было два инсульта или просто родственника инвалида детства 1группы
Здравствуйте, могут ли забрать на войну,если оформить опекунство бабушки инвалида 3грвппы и у нее было два инсульта или просто родственника инвалида детства 1группы
, вопрос №3934685, Галина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или же считается только поездка в регион с постоянной или временной регистрацией?
Опуская предысторию, получил информацию от участкового полицейского о том, что нарушаю закон, поскольку проживаю в регионе, не имея временной или постоянной регистрации. Также я и арендодатель были приглашены 30.11.23 в участок. Ещё не зная последствий, в разговоре с участковым я сам сообщил, что проживаю в съёмной квартире с мая 23 года. Договор аренды участковый не видел, однако в документе, записанном с моих слов (где указано, что я проживаю тут с мая), я, конечно, поставил подпись. К сожалению, сам документ я не сфотографировал. Моя постоянная регистрация находится в дальневосточном регионе. В даный момент я проживаю в Белгородской области. В Воронежской области у меня есть родственники, где я могу оформить временную регистрацию. Менять постоянную регистрацию я не собираюсь. В данный момент временной регистрации у меня нет, предыдущая была в Воронежской области, истекла около года назад. Суть вопроса: 1. Договор аренды заключен с 1 мая 23 года. В конце августа я был в регионе, где постоянная прописка. До текущей даты прошло менее 90 дней, однако до момента заключения договора аренды прошло 117 дней. При этом я также уезжал из Белгородской области. Оба факта отъезда я могу подтвердить билетами на самолёт и поезд. Получается следующее: 1 мая договор – в конце июня поездка из Белгорода в другой регион (менее 90 дней с момента заключения договора) – в конце августа поездка в регион постоянной регистрации (более 90 дней с момента заключения договора, менее 90 дней с момента предыдущей поездки) – текущая дата (менее 90 дней с моментка поездки) Могу ли я использовать факт поездок, чтобы доказать, что я проживал в регионе без регистрации менее 90 дней? Или же считается только поездка в регион с постоянной или временной регистрацией? 2. Могу ли я оформить временную регистрацию в Воронежской области и приезжать в неё раз в 90 дней, получая при этом подтверждающие документы (билет на автобус/поезд) или я обязан приезжать именно в регион постоянной регистрации?
, вопрос №3934259, Роман, г. Воронеж
Дата обновления страницы 21.09.2023