Это же превышение полномочий, он же не на курорте находился, зрение это не шутки, тем более, что ещё повторно предстоит операцияоперация, зрение уходит

Здравствуйте, супруг мобилизован, в феврале начал терять зрение, в конце июля пришёл в отпуск, пошёл к врачу, отслоение сетчатки, поехал в Бурденко, сделали прижигание, в связи с продлениеи больничного, пробыл в отпуске чуть больше положенного, в связи с чем, начались проблемы по возвращению, придирается командир взвода, угрожает, что вышестоящий командир, отправит на передовые позиции. Это же превышение полномочий, он же не на курорте находился, зрение это не шутки, тем более, что ещё повторно предстоит операцияоперация, зрение уходит.

, Юлия, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!