8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Это же превышение полномочий, он же не на курорте находился, зрение это не шутки, тем более, что ещё повторно предстоит операцияоперация, зрение уходит

Здравствуйте, супруг мобилизован, в феврале начал терять зрение, в конце июля пришёл в отпуск, пошёл к врачу, отслоение сетчатки, поехал в Бурденко, сделали прижигание, в связи с продлениеи больничного, пробыл в отпуске чуть больше положенного, в связи с чем, начались проблемы по возвращению, придирается командир взвода, угрожает, что вышестоящий командир, отправит на передовые позиции. Это же превышение полномочий, он же не на курорте находился, зрение это не шутки, тем более, что ещё повторно предстоит операцияоперация, зрение уходит.

, Юлия, г. Липецк

Здравствуйте, Юлия!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на лечение или военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на лечение или ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Задача: сдать ОРКСЭ не в общеобразовательной школе, а например, чеез СО, не уходя при этом из нашей текущей школы
Существует фз об образовании https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/6b08530edad66747252fe4b34361d250e7af65ac/ Но я все ещё не понимаю, моему ребёнку нужно сдать 1 конкретный предмет не в школе. ОРКСЭ. Могу ли я выбрать аккредитованную организацию, пройти и получить зачет по этому предмету там и прийти со справкой об этом в школу и учиться дальше очно? Задача: сдать ОРКСЭ не в общеобразовательной школе, а например, чеез СО, не уходя при этом из нашей текущей школы. Возможно ли это? Нкжен путь, как это сделать и как, в данном случае, работать с возражениями, если жто возможно. Сдаем же мы физкультуру в спортианой организации, не в школе. Как сделать то же с ОРКСЭ. Нужна последовательная инструкция с разъяснениями пл пунктам.
, вопрос №4860203, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать не может быть это 161?
Оплачивал покупку через сбп два раза выдало ошибку и на второй раз мне прилетает блокировка в банке на счёт. Что делать не может быть это 161? Прочитал что мои данные могут быть переданы в ЦБ как мошенника, это не говорит о том что микрофинансы передали мои данные в ЦБ как мошенника из за не оплаты долга им? Что делать? Чего ждать?
, вопрос №4859443, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Главное то, что приехала ИО и увидела меня в этом состоянии
Добрый вечер. Вопрос очень щепетильный. Выходной день, моя смена (обычно по воскресеньеяс ни клиентов, ни врачей. Так и было. Я расслабилась. Изрядно расслабилась. Навалившиемя проблемы и тд. Это не суть. Главное то, что приехала ИО и увидела меня в этом состоянии. На следующий день я не вышла, НО, пошла на бл. Теперь меня грозят я уволить по статье. Могут ли? Понимаю, что ошиблась, оступилась. Ну нервы стюдают. Все люди. Подскажите, что меня ждёт... Завтра разговор
, вопрос №4859459, Валентина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне в обязательном порядке надо явиться в военкомат для отказа или могу не просто не ходить?
Здравствуйте. Ситуация такая отправил на госуслугах заявку на службу по контракту, пришел ответ и назначили дату и время явки в пункт отбора , но я передумал идти. Мне в обязательном порядке надо явиться в военкомат для отказа или могу не просто не ходить? Мне за это не чего не будет?
, вопрос №4859409, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?
Я написал заявление на то чтобы меня приняли на работу, документы скидывал через мессенджер, но ничего не подписывал. Пришел на первый рабочий день, работа не понравилась от слова совсем. Говорю что не хотел бы подписывать трудовой договор, они сказали что уже все оформили и запись в любом случае будет. Правильно ли со стороны закона что они не дали мне даже 1 дня и уже оформили меня в первый же день. Законно ли это? Если это не законно, то как можно избежать записи в трудовой, или уже никак? теперь уже конечно подписал ТД, отработал 5 дней, собираюсь уходить?
, вопрос №4859079, Алик, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2023