Хочу узнать стоит ли связываться с кем-то по этому поводу, если да, то с кем?

Здравствуйте.

Я работаю м/с. В феврале уволилась старшая м/с и заведующий отделения. Ходили слухи, что они украли 1 млн. рублей с заработной платы сотрудников у м/с, уборщиц, сестры хозяйки и врачей. Совсем недавно узнала, что об этом знает глав. медсестра больницы, научный руководитель отделения, ну и скорее всего главврач (но это не точно). Непонятно как долго они воровали и сколько точно. Скорее всего кто-то ещё из отдела кадров помогал, т.к. в расчетном листке всё сходилось. Но как оказалось Стим. Выплаты старшая сестра себе всегда ставила больше и из-за этого у сотрудников была ниже зп, так же ставила себе ставки, которые по итогу не отрабатывала, но лично я график в котором она так ставила, не видела.

Хочу узнать стоит ли связываться с кем-то по этому поводу, если да, то с кем? Или просто отпустить, так как всё это невозможно будет доказать и никто не будет помогать, раз знали об этом вышестоящие?

Просто так обидно, что обвели вокруг пальца, да ещё ст.м/с с заведующим вместе пошли в другую больницу и там всех обворовывать.

, Медсестра, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Медсестра!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.