Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Ошибка бухгалтера в начислении зарплаты

Зарплата работнику начислялась на банковскую карту, после увольнения работника начисления продолжались. С юридической точки зрения работник виновен или нет и должен-ли вернуть перечисленную сумму?

01 Марта 2014, 19:18, вопрос №384160 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанова Елена

    Добрый вечер, если нет вины в этом бывшего работника, а является бухгалтерской ошибкой, то возвращать не обязаны.

    01 Марта 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Финансовый директор и бухгалтер подтвердили свою ошибку, но требуют с работника возврата всей суммы , плюс 36процентов перечислений в пенсионный фонд, почему 36 процентов а не 30?

    01 Марта 2014, 19:33
  • Юрист - Рязанова Елена

    В эти проценты входят все соц.отчисления, они оплачиваются из денежных средств работодателя ВСЕГДА, тем более их требование незаконно!!!

    01 Марта 2014, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats