Меня интересует вопрос по Соц контракту, выделение 350 тысяч рублей на бизнес, малоимущим семьям

, Алёна, г. Москва
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день!

Социальный контракт — это механизм поддержки граждан с низким доходом и малым бизнесом, который предоставляется государством. В соответствии с законодательством Российской Федерации, государство может предоставлять различные формы поддержки бизнесу малоимущих семей, например, субсидирование процентных ставок по кредитам и лизинговым сделкам, предоставление грантов и субсидий на развитие бизнеса.

Выделение 350 тысяч рублей на бизнес малоимущих семей может быть оформлено в рамках программы социальной поддержки, которую может предоставить ваш город или регион. Для получения более конкретной информации и условий участия в программе, рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения или на сайт правительства вашего региона.

Возможно, также стоит обратить внимание на различные финансовые инструменты для малого бизнеса, созданные правительством на федеральном и региональном уровнях, такие как Фонд микрофинансирования, Фонд развития малого и среднего предпринимательства и другие. Они могут предоставлять субсидирование процентных ставок по кредитам, гарантирование кредитов и другие финансовые услуги малому бизнесу.

В любом случае, конкретные условия их предоставления возможно найти на сайтах главных инстанций, проводящих такие программы, или обратиться к экспертам, занимающимся социальной поддержкой.

Надеюсь был полезен для вас, удачи!