Можно ли получить аналогичный товар бесплатно при возврате просроченного продукта?
Согласно информации с сайта Роскачества:
При возврате некачественного товара вы имеете право поменять его на аналогичный, но надлежащего качества, получить деньги обратно, а также вернуть часть средств, оставив продукт у себя. Для оформления возврата при себе необходимо иметь сам некачественный товар, чек, подтверждающий его покупку, и паспорт для заполнения заявления.
Выходит что при покупке просроченного товара продавец делает возврат и предоставляет аналогичный товар даром. На какую статью при этом нужно опираться?