Законно ли не пускать родителя в группу детского сада во время адаптации ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне как маме запрещают заводить ребенка, который адаптируется к дет саду, в группу. Ссылаясь на нормы Сан Пина. Есть ли такие нормы? И что говорит закон по этому поводу? Заранее спасибо!

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нет законодательных запретов ограничивающих права родителей, права родителей могут быть ограничены только в судебном порядке. Также, ДДУ не является режимным предприятием.

Доброго Вам дня.