Когда я пришла домой поняла, что тату не качественная

Договорилась с мастером на татуировку, "мастер" дала договор до начала сеанса на подпись, притом копию не выдала. когда я пришла домой поняла, что тату не качественная. Бесплатно корректировать и возмещать ущерб мастер отказывается, угрожает выдуманными адвокатами, если я буду рыпаться. Более 5 мастеров с аудиторией и опытом подтвердили, что тату сделана не качественно. Я хочу вернуть деньги за татуировку, возместить средства на коррекцию и/или лазерное удаление, также на все издержки работы юристов и моральный ущерб.

, Надежда, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы имеете право на обращение в суд с иском по делу о защите прав потребителей с требованием возврата денежных средств, согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1«О защите прав потребителей»

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаруженысущественные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Помимо этого, Вы вправе требовать согласно ст. 15 компенсации Вам морального вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Кроме этого, Вы вправе требовать возмещения Вам убытков (возместить средства на коррекцию и/или лазерное удаление)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Расходы на услуги представителя Вы также можете возместить, в случае удовлетворении Ваших исковых требования.

Что касается формы договора, то Вы вправе предъявлять любые доказательства Ваших договорных отношений ( переписка и прочее). Также имеете право требовать предъявления Вам договора, который Вы подписали.

Если Вам нужна дополнительная консультация, составление искового заявления-  Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!