8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не увольняют и не оплачивают больничный

Добрый день.

С 12 января по 21 февраля 2014 г. я была на больничном(перелом правой руки). Каковы сроки больничного листа при переломах? С организацией(РООВОА) в которой я работаю (бухгалтером)у меня заключен договор по совместительству. Выйдя с больничного я привезла все запрашиваемые документы для выплаты больничного и заявление на увольнение(с 24 февраля). В итоге больничный мне оплачивать не собираются аргументируя тем что я работаю по совместительству. Уволить в срок меня тоже не собираются приказывают мне сдать опись каких-то документов. Когда я вступала в должность мне не предоставляли никакой описи, никаких документов и ничего кроме трудового договора я не подписывала. На данный момент я работаю по трудовому договору( у меня испытательный срок) в другой организации и по совместительству в РООВОА. Получается что больничный мне не платят и не увольняют. Помогите мне пожалуйста скорректировать дальнейшие мои действия. Разъясните кто прав , а кто виноват? Имеют ли право РООВОА не увольнять по собственному желанию и не выплачивать больничный? Заранее спасибо.

Показать полностью
  • Договр.
    .pdf
  • Скан Больничный и заявление на у
    .pdf
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Владимирова
Светлана Владимирова
Юрист

Сколько времени Вы проработали в РООВОА по совместительству? Почему спрашиваю. Потому что с 2012 года изменились требования Министерства
здравоохранения и социального развития и выплаты по месту
совместительства производятся только в том случае, если у работника
имеется двухлетний стаж, а в остальных случаях
работник получает компенсацию только по основному месту работы. Т.е. оплата больничного листа совместителям будет произведена
лишь в том случае, если стаж два года имеется именно на этом
предприятии. Если у Вас есть 2-х летний стаж работы в РООВОА, тогда требуйте оплаты больничного (если Вам выдан второй больничный на предприятие, где работаете по совместительству). Опись у Вас скорее всего требуют передаваемых Вами документов. В трудовом законодательстве нигде не прописаны требования предоставления описи передаваемых документов при увольнении, так же как и «обходного листа». Но возможно данное требование есть в локальных нормативных актах предприятия или Вашей должностной инструкции. Попросите работодателя показать документ, на основании которого он у Вас требует опись. Не уволить по собственному желанию Вас не имеют права. Просто согласуйте с руководителем дату Вашего увольнения. Либо в конкретно написанную Вами дату, либо по истечению 2-х недельного срока. После окончания 2-х недельного срока, Вы имеете полное право не выходить на работу по совместительству без всяких для Вас последствий (но на всякий случай проверьте регистрацию Вашего заявления, или попросите копию его с резолюцией руководителя)

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

На данный момент у меня нет основного места работы. В РООВОА я работаю с ноября 2012 года.По договору я подчиняюсь председателю ПО. Он согласовал дату моего увольнения. Имеет ли право председатель РООВОА назначить 2х нелдельный срок отработки? Прикрепляю трудовой договор ,больничные листы и заявление на увольнение.

Спасибо Вам большое за помощь.

Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2014