Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Владимирова Светлана

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
СГА, факультет - юридический (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Трудовое право
  • Защита прав работников
    Не увольняют и не оплачивают больничный
    Добрый день. С 12 января по 21 февраля 2014 г. я была на больничном(перелом правой руки). Каковы сроки больничного листа при переломах? С организацией(РООВОА) в которой я работаю (бухгалтером)у меня заключен договор по совместительству. Выйдя с больничного я привезла все запрашиваемые документы для выплаты больничного и заявление на увольнение(с 24 февраля). В итоге больничный мне оплачивать не собираются аргументируя тем что я работаю по совместительству. Уволить в срок меня тоже не собираются приказывают мне сдать опись каких-то документов. Когда я вступала в должность мне не предоставляли никакой описи, никаких документов и ничего кроме трудового договора я не подписывала. На данный момент я работаю по трудовому договору( у меня испытательный срок) в другой организации и по совместительству в РООВОА. Получается что больничный мне не платят и не увольняют. Помогите мне пожалуйста скорректировать дальнейшие мои действия. Разъясните кто прав , а кто виноват? Имеют ли право РООВОА не увольнять по собственному желанию и не выплачивать больничный? Заранее спасибо.
    , вопрос №382833, Светлана, г. Санкт-Петербург
  • Трудовое право
    Увольнение при беременности
    Здравствуйте! я работаю по договору на оказании услуг ( не официально), но с отчислениями в пенсионный фонд, работаю с июля 2013 года, обещали устроить в январе 2014 года, не устроили, договор продлили на 2 месяца. За этот период я забеременела срок уже 18 недель, договор заканчивается! Могут ли уволить не взять меня на работу? Смогу ли я отстоять что бы меня устроили официально и выплатили декретные?
    , вопрос №382231, Екатерина, г. Екатеринбург
  • Защита прав работников
    Увольнение по п.7 ст 77 ТКРФ
    Здравствуйте, мне выдали на работе уведомление о изменении условий оплаты труда, при несогласии трудовой договор будет расторгнут п о п. 7 ст. 77 ТКРФ. вопрос вот в чем: это будет обычное увольнение или же сокращение?
    , вопрос №382222, Антон, г. Вологда
  • Трудовое право
    Оформление пенсии
    Здравствуйте,я работаю в лесной отрасли в районах крайнего севера(г.Костомукша)общий стаж 17 лет,5 лет в должности мастер леса,имею ли ч право оформить пенсию в 45 лет
    , вопрос №381819, Мария, г. Костомукша
  • Защита прав работников
    Мне не хотят выплачивать деньги за работу
    Добрый день. У меня возникла следующая проблема. Я делал для одного клуба афиши и веб-сайт. Бухгалтерия взяла у меня копию паспорта, при получении денег я всегда расписывался в ведомостях. Потом произошел непонятный казус. Бухгалтерия и директор отказывались платить мне ежемесячную зарплату за афиши, т.к. не был готов сайт. В итоге все было сделано, все функционировало. Денег мне на тот момент задолжали за два месяца за афиши и, собственно, за сайт. Человек, через которого я все делал, написал мне. что все вопросы решены, что я смогу забрать всю сумму. Но буквально вчера мой сайт поменяли на старый, который делал какой-то другой человек. Этот человек написал мне, что руководство ему позвонило и попросило вернуть старый сайт. Теперь это самое руководство ссылается на то, что я ничего не делал и деньги мне не заплатят. Скажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? Двухстороннего договора не имеется, есть только переписки по электронной почте и на сайте "Вконтакте" и все исходники афиш и сайта. Заранее спасибо.
    , вопрос №381785, Евгений, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 09.06.2014