Правомерно ли удержание работодателем зарплаты после отпуска в счет отпускных

Здраставйте! Заплатили отпускные 15 тр, потом вышел с отпуска отработал до конца месяца после отпуска, заработал деньги, но их мне не выплатили, а забрал работодатель в счет отпуска, и я не чего не получил, за отработанные дни после отпуска, это правильно или нет? так и работает система с отпускными или это не правильно, получаеться этпускные, это просто выплачивают деньги за ранее перед отпуском а потом работодатель их вычетает из зарплаты верно?

, Антон, г. Воронеж

Здравствуйте! С Вами должны произвести расчет как за дни отпуска, так и за дни работы, если отпуск у Вас у был не за свой счет,  а с сохранением зарплаты. Кроме того, работодатель несет материальную ответственность согласно ст. 236 ТК РФ за задержку выплаты зарплаты, напишите соответствующее заявление работодателю.

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/7c8d2fe49f0c8b8d13723803f2e82228f99b6d7e/

Хорошего дня!