Вправе ли мобилизованный получить отсрочку если он во время отпуска поступил в институт на первое очное образование?

Вправе ли мобилизованный получить отсрочку если он во время отпуска поступил в институт на первое очное образование ?

, Студент, г. Владивосток

Добрый день. Это основания для отсрочки которые рассматриваются именно в момент призыва.

На данный же момент  согласно указу Президента РФ  от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.