Подскажите пожалуйста, можно что то сделать или нет, я работаю на предприятии в отпуске небыл 4 года, возможно ли вернуть компенсацию за эти года или нет?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно что то сделать или нет,я работаю на предприятии в отпуске небыл 4 года , возможно ли вернуть компенсацию за эти года или нет?

, Виталий, г. Братск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий!

Предприятие обязано Вам предоставить не отгулянный отпуск. Компенсация не использованного отпуска может быть получена по соглашению сторон. то есть помимо Вашего желания необходимо еще и желание работодателя. Так что если работодатель согласится — компенсацию Вы получите.

Другое дело — увольнение. При увольнении работодатель обязан выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!