Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если цена завышена и указаны недостатки?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи автомобиля, если цена завышена, а в договоре указаны недостатки?

Здравствуйте, обманули в автосалоне (сама поверила), подписала договор на покупку автомобиля, в котором было сказано, что машина имеет существенные недостатки, поклялись, что это типовой договор, пообещали гарантию. Автомобиль продали по цене в 2 раза выше рыночной стоимости исправного автомобиля. Можно ли что-то сделать или не стоит и пытаться? Денег на юриста нет.

, Алксей, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст. 179 ГК РФ, обманом считается не только ложь, но и намеренное умолчание о важных вещах, о которых продавец должен был сообщить по роду деятельности.То, что в договоре перечислили недостатки (и вы с ними согласились), не снимает ответственности.

Превышение рыночной стоимости исправного аналога, это можно расценить как существенное нарушение условий договора в соответствии со ст. 450 ГК РФ.