Дают ли отсрочку от мобилизации при поступлении в магистратуру после перерыва?
Добрый день! Будет ли отсрочка от мобилизации при поступлении на очную магистратуру (впервые), но при том факте, что бакалавриат был окончен не в этом же году (а более 10 лет назад)?
Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации при данных условиях предоставляется. Программа магистратуры должна иметь государственную аккредитацию. Неважно, когда окончили бакалавриат.
Основание:
Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712 «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“
С уважением,