Будет ли отсрочка от мобилизации при поступлении на очную магистратуру (впервые), но при том факте, что бакалавриат был окончен не в этом же году (а более 10 лет назад)?

Добрый день! Будет ли отсрочка от мобилизации при поступлении на очную магистратуру (впервые), но при том факте, что бакалавриат был окончен не в этом же году (а более 10 лет назад)?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации при данных условиях предоставляется. Программа магистратуры должна иметь государственную аккредитацию. Неважно, когда окончили бакалавриат.

Основание:

Указ Президента РФ от 05.10.2022 N 712
«О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. N 664 „О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации“

С уважением,