Здравствуйте обратилась к человеку чтоб он отремонтировал дверь приехал сделал замеры оплатила за выезд 500₽

Здравствуйте обратилась к человеку чтоб он отремонтировал дверь приехал сделал замеры оплатила за выезд 500₽ на следующий день написал что сколько стоит написал что нужна предоплата я перевела 5000 написал что к работе приступит в понедельник,наступает понедельник человек пишет что не знает когда сможет приступить к работе доставка задерживается ,я пишу что не готова ждать еще неделю прошу вернуть мои деньги ,договор мы не заключали только переписка ,на что он мне ответил как верну все материалы так деньги переведу ,деньги так и не вернул ,куда в таком случае обращаться?и что для этого нужно ?какие документы?куда и как писать ?меня еще и с работы за это уводили ,за то что дверь во время не сделали деньги я отправляла свои

Уточнение от клиента
Приезжал на замеры 5.08 к работе сказал приступит 14.08
, Клиент, г. Владивосток
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

В данной ситуации, поскольку вы имеете доказательства переписки и оплаты, есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы вернуть свои деньги.

Продолжайте общаться с этим человеком путем письменных сообщений (например, через текстовые сообщения или электронную почту). Подтвердите, что вы не довольны продолжительной задержкой и нежеланием вернуть вам деньги. Сделайте это с уважением и вежливо.
Если он продолжает отказываться вернуть деньги, укажите, что вы готовы предпринять правовые шаги для возврата денег, включая обращение в правоохранительные органы и судебное разбирательство. Укажите, что у вас есть доказательства переписки и оплаты.
Если угрозы не приводят к результату, вы можете обратиться в местное отделение полиции и подать заявление о мошенничестве. Предоставьте все доступные доказательства, чтобы подкрепить свой случай.
Вы также можете отправить письменное уведомление с требованием возврата денег через зарегистрированную почту. Укажите в уведомлении, что если деньги не будут возвращены в течение определенного срока (например, 7 дней), вы планируете предпринять правовые шаги.
Самое важное — сохранить всю доступную переписку и доказательства платежей, так как это может быть ключевым элементом в случае судебного разбирательства.

Клиент
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

В данной ситуации, вам нужно обратиться за помощью в органы правопорядка, такие как полиция или местная администрация. Имейте в виду, что наличие договора или свидетельство оплаты не требуется для подачи жалобы на мошенничество.

Вы можете предоставить соответствующие доказательства своей переписки с исполнителем, включая даты обещаний о начале работы и возврате денег. Если вы переводили деньги через банковский перевод, вам также следует предоставить соответствующие доказательства перевода.

Помимо этого, может быть полезным обратиться к юристу, который поможет вам разобраться в правовых аспектах данной ситуации и поможет защитить ваши права.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!

Клиент
Клиент, г. Владивосток
Спасибо вам большое