Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я приехать к мужу?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я приехать к мужу ? Он находится на сво в Донецке.

, Алена, г. Москва

Здравствуйте.

Сотни россиянок едут к линии соприкосновения в зоне СВО, чтобы увидеть своих мобилизованных мужей и сыновей. Они преодолевают тысячи километров и за огромные деньги снимают жильё неподалёку от фронта, в разбомбленных городах и деревнях, чтобы хоть несколько дней провести с родными, если их отпустят командиры.

Законодательство РФ не предусматривает возможности для гражданских лиц, включая супругов военнослужащих, свободно посещать зону боевых действий, где введено военное положение. На территориях с военным положением устанавливаются ограничения на въезд, выезд и передвижение граждан, а также особый порядок допуска на такие территории.