Что делать, если сосед перекрывает проезд к участкам на территории общего пользования?

Сосед в сельском поселении умышленно создаёт препятствие жителям деревни для проезда к своим участкам путем парковки своего автомобиля по середине проезда, который по закону является территортей общего пользования. Какую статью закона он нарушает? Кому следует жаловаться? И каое наказание за это деяние предусмотрено? Спасибо.

, Александр, г. Москва

Здравствуйте !

Если проезд-это дорога, то применима ч.4 ст.12.19 КоАП РФ :

Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств,
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей

Обращаться нужно в ГИБДД, если нет поблизости ГИБДД, то к участковому уполномоченному