Как узнать и что можно отсудить?

свекровь очень давно подписала дом на внучку своей младшей дочери и мы не знаем дарственная или наследство.как узнать и что можно отсудить?

, андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении право собственности переходит одаряемому еще при жизни дарителя, если после смерти — это завещание. Но про завещание вы узнаете только после смерти свекрови.

Запросите выписку в любом мфц — в ней будет вся информация. Полную выписку можно запросить также через официальный сайт Росреестра (услуга платная).