Есть ли какая-то возможность вернуть денежные средства?

Добрый день! В поисках съёмного жилья позвонили по объявлению на Авито. С обратной стороны перезвонил молодой человек, сказав что он агент и пригласил в офис, чтобы показать различные варианты жилья, которые якобы не отображаются на сайтах аренды. Заключили договор и оплатили деньги вперёд. В договоре много пунктов, в которых указано за что исполнитель не возвращает деньги и лишь один пункт, в котором сказано, что в случае добровольного отказа клиента деньги возвращаются за вычетом стоимости оказанных услуг. Осознание того, что нам предлагаются квартиры с Авито, которые мы и сами можем найти и позвонить по объявлению, пришло быстро. Но и необходимость съёма жилья отпала, так как дочери продлили проживание в общежитии. Написали заявление на имя этого Исполнителя, отправили по электронной почте(других адресов нет). На телефон отвечают через раз, совсем не пропадают. Сначала сказали, что будет заявление рассматривать 14 календарных дней. Ответа не последовало. Дозвонилась. Попросили переслать ещё на другой адрес электронной почты. Теперь на звонки перестали отвечать. Есть ли какая-то возможность вернуть денежные средства? Есть ли возможность потребовать наказание за исполнение сомнительных услуг в сфере аренды жилья?

  • upload_2023_08_02_15_31_29_173
    .jpg
, Кривоногова Вера, г. Москва
Анастасия Леонтьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сейчас в интернете можно найти адрес любой организации. Поищите адрес, в случае необходимости съездите с договором и настаивайте на решении вопроса незамедлительно, ссылаясь на соответствующие пункты договора. Если не решат ваше проблему — сообщите, что намерены обратиться в суд

Елена Зубова
Юрист, г. Самара

если  человек скрывается, пишите заявление в прокуратуру и милицию — заявление о мошенничестве