Мне выплатили отпускные, а теперь мне говорят, что я не отработала целый год и мне придется возвращать школе определенную часть своих отпускных
Добрый день. Объясните, правильно ли происходит ситуация: Я начала работать 8 ноября 2021 года. Хочу уволиться 14 августа 2023 года. Мне выплатили отпускные, а теперь мне говорят, что я не отработала целый год и мне придется возвращать школе определенную часть своих отпускных. Так ли это?
Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Действия работодателя неправомерны обращайтесь с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру