Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас на работе идёт сокращение обещают выплаты за 2 месяца, но к нас

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас на работе идёт сокращение обещают выплаты за 2 месяца, но к нас зарплата делится на 2 части тесть официалка 13000 на карту и 27 на руки, чего нам ожидать в выплатах ?

, Катерина, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Только официальную часть, «черную» — на усмотрение работодателя, захочет даст, захочет — нет.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

Выходные пособия, предусмотренные ст. 178 ТК РФ, рассчитываются из среднемесячного заработка. Но законодательство предусматривает, что вся зарплата проходит официально. Таким образом, пособия, рассчитанные из официального среднемесячного заработка, Вы получите гарантированно, а остальное — зависит от совести Вашего руководителя.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый  день Екатерина !

 Скорее всего  работодатель в Вашей ситуации  произведет  выплаты исходя из условий трудового договора, т. е.  из  белой заработной платы ,  все остальные выплаты  будут  на совести Вашего работодателя.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.