На сколько правильно изложена кассация

На сколько правильно изложена кассация. Нужно платить госпошлину за подачу кассационной жалобы, трудовое право.

  • В Третий кассационный суд общей юри~
    .docx
, Лариса Заречнева, г. Санкт-Петербург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Госпошлина по трудовым спорам в апелляции и кассации.
Согласно ст. 333.19 НК, при подаче апелляционной или кассационной жалобы уплачивается пошлина в размере 50 % величины госпошлины, подлежащей уплате при подаче иска неимущественного характера, то есть 150 руб. для физлиц и 3000 руб. для предприятий.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ, истцы по искам, вытекающим из трудовых правоотношений, от уплаты госпошлины освобождаются. Так что платить ее не надо и за подачу кассационной жалобы.

Проверить текст кассационной жалобы в рамках условно бесплатной консультации невозможно, Вы можете заказать эту услугу у меня в чате.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.

Лариса Заречнева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сколько стоит услуга проверки услуги кассационной жалобы?