Бывшая начальница позвала на новую работу водителем, но друг который там работает предупредил, что она обманывает с зарплатой, обещает одно а платит совсем другую, меньшую как вежливо отказаться

, Виталий, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий!

Вопрос не совсем юридический, тут нужно рассматривать с другой стороны, если бывшая начальница обманывает сотрудников, желательно с ней заключать письменный трудовой договор, либо договор гпх, в этом случае то, что она не заплатила, можно взыскать в судебном порядке.

Но если вы хотите отказаться, лучше прямо об этом сказать, сослаться на занятость на другой работе.