Куда обратиться при дискриминации в характеристике из-за отношения к военной службе

Здравствуйте!

Мой уже бывший работодатель ущемил мои права. На работе было интервью, в его итогах были описаны мои плюсы и минусы. И в минусах было написало "молодой человек военный, учитывая политическую ситуацию"

Хочу уточнить, куда можно обратиться и направить заявление?

Спасибо.

, Ева, г. Самара

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.