Какой НДФЛ платить при продаже квартиры, если менялось налоговое резидентство в течение года?
Здравствуйте. Вопрос по налоговому резидентству. Человек уехал из РФ 29 декабря 2022 года и вернулся 25 июня 2023 года. Дальше допустим, он в августе 2023 года продает квартиру (в собственности меньше 3 лет) и остается до конца года (до 31 декабря 2023 года) в РФ. Он заплатит НДФЛ 13 или 30 процентов за продажу квартиры? Налог на доход считается по итогам календарного года? Тогда на конец 2023 года он резидент РФ и должен заплатить только 13 процентов, верно?