Нужно ли возмещать расходы на обучение, если не был подписан ученический договор?
Здравствуйте, такая ситуация, в конце апреля этого года устроилась на работу, было проведено обучение, на котором мне сказали, если я не отработаю пол года, то обязана буду выплатить 10к рублей. (как компенсация за обучение)
24.05.2023 официально устроили, узнала я это из своей электронной трудовой книжки.
На руки трудовой договор, мало того, я его не видела и тем более ничего не подписывала.
Сейчас поняла что эта работа мне не подходит.
Являются ли действия работодателя законными и обязана ли я выплатить деньги?